Amor als Wanderer,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 9 cm, Flügel und Stockende abgebrochen KPM-Berlin, unterglasurblaue Zepter- und braune Malermarke mit Schleifstrich, 1. Hälfte 20. Jh., Malernr. 50 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
Amor als Wanderer,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |